Форум Sony Ericsson
Здравствуйте, гость! Для просмотра всех возможностей форума Вам необходимо авторизоваться.
Вход | Регистрация

Bluetooth-рация - Java

?
Ответить в данную тему
>?Bluetooth-рация - Java
Alex
сообщение 21 Мая 2007 в 11:43
Сообщение #1


Эксперт
?

Сообщений: 682
Регистрация: 5.03.2005
Статус: Администрация
Телефон: W950i

Репутация: ??24??

Мобильная Bluetooth-рация
(IMG:http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/9/4/1/0/2/9410293923c728f2987ed35e7dfad425_full.jpg)
Приложив минимум усилий, можно практически из любого современного телефона с технологией Java 2 Micro Edition сделать портативную рацию, работающую через соединение Bluetooth и позволяющую обмениваться с удаленными собеседниками не только голосовыми и текстовыми сообщениями, но и файлами. Такая мобильная рация пригодится не только для развлечений в кругу друзей, но и сослужит отличную службу студентам в период сдачи сессии. Необходимо лишь помнить, что в силу используемой в мобильниках спецификации Bluetooth, радиус действия переговорного устройства будет ограничен десятью метрами.

(IMG:http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/1/8/7/3/9/187391cc14b6451cf8654b35e099105a_full.jpg)
Это всё теория, а на практике, чтобы увидеть телефон в новой ипостаси, нужно воспользоваться бесплатным приложением Walkie-talkie (35 кб) от северодвинского разработчика Олега Медведева, известного в сетевых кругах под псевдонимом Grafmoto. Созданную им программу потребуется установить на все устройства, которые предполагается использовать в качестве раций.

(IMG:http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/c/d/b/7/6/cdb7678fb8241876a555109570233bfb_full.jpg)
Убедившись, что модуль Bluetooth активирован на всех телефонах участников, можно приступать к обмену данными. Для этого необходимо запустить Walkie-talkie, дождаться, пока программа произведёт поиск доступных устройств в округе, после чего останется выбрать из списка собеседника и отправить ему сообщение.
type:, atr:,, title:Мобильная Bluetooth-рация
Формат пересылаемых весточек задается из меню приложения, там же присутствуют некоторые настройки мобильной рации. В частности, особого внимания требуют пункты "Запись в массив" и "Время записи". Они пригодятся при наладке механизма записи и отправки голосовых сообщений на разных моделях телефонов с различными реализациями виртуальной машины Java.

Что касается наших впечатлений о Walkie-talkie, то они исключительно положительного характера. Приложение, вопреки ожиданиям, работает, причём достаточно неплохо. Если вам тоже понравилась мобильная рация, оставляйте свои отзывы в комментариях к данной заметке, быть может, они помогут разработчику сделать свое программное творение ещё лучше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл ?btwt.jar ( 33,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1044
?
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение
[email protected]
сообщение 28 Мая 2007 в 16:01
Сообщение #2


Наблюдатель
*

Сообщений: 1
Регистрация: 28.05.2007
Статус: Пользователь
Россия Саратов

Репутация: ??0??


КАК СКАЧАТЬ ЭТУ РАЦ?Ю?
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28 Мая 2007 в 16:13
Сообщение #3


Эксперт
?

Сообщений: 682
Регистрация: 5.03.2005
Статус: Администрация
Телефон: W950i

Репутация: ??24??

[email protected]
Не понял тебя??
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение
Седой
сообщение 28 Мая 2007 в 16:16
Сообщение #4


Посетитель
***

Сообщений: 11
Регистрация: 3.02.2007
Статус: Пользователь
Россия Москва
Телефон: Sony Ericsson w810i
Оператор: MTS, BEELINE

Репутация: ??0??


Я вот не могу понять; эта прога записывает мой голос в формат который я выбрал и передает моему собеседнику, он отвечает, прога записывает и отправляет мне? ?ли разговор происходит в реальном времени?
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение
shehurin
сообщение 28 Мая 2007 в 20:08
Сообщение #5


Эксперт
?

Сообщений: 1 431
Регистрация: 27.05.2007
Статус: Пользователь
Украина Кривой Рог
Телефон: Xperia X1
Оператор: Kyivstar

Репутация: ??38??


Класная прога, спасибо Low_HackEr!

(IMG:/style_emoticons/default/rolleyes24.gif)
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение
neo1986
сообщение 30 Мая 2007 в 15:14
Сообщение #6


Наблюдатель
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2007
Статус: Пользователь
Россия Москва

Репутация: ??0??


Хороший вопрос насчет того что она работает в реальном времени или только отправкой сообщения? Так всетаки кто-нибудь ответит на этот вопрос?
Перейти в начало страницы
?
Цитировать сообщение

Ответить в данную тему

?

Сейчас: 3 Дек 2018, 16:14

Sony Ericsson