Форум Sony Ericsson & Sony
Здравствуйте, гость! Для просмотра всех возможностей форума Вам необходимо авторизоваться.
Вход | Регистрация

Треть жителей Британии предпочитает простые телефоны

 
Ответить в данную тему
> Треть жителей Британии предпочитает простые телефоны, Большее количество жителей этой страны предпочитают телефоны
Maxis
сообщение 26 February 2009 в 16:40
Сообщение #1

Посетитель
***

Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2008
Статус: Пользователь
Россия Омск
Телефон: k790i
Оператор: Tele2

Репутация:   1  

Опросы: Британцы "наигрались": треть жителей Туманного Альбиона предпочитает простые телефоны
По информации британских онлайновых магазинов, все большее количество жителей этой страны отдают предпочтение более простым моделям мобильных телефонов, несмотря на то, что многие из них вполне могут позволить себе iPhone или Blackberry Storm.

По опубликованным данным, 33% британцев выбирают телефоны, способные выполнить базовые функции: совершение звонков и отправку текстовых сообщений. Высокотехнологичные модели предпочитают 18% опрошенных, причем 42% любителей "навороченных" гаджетов составляют лица, моложе 20 лет. По словам Джеймса Паркера, одного из организаторов опроса, "многим людям не нужны "поющие и пляшущие" смартфоны – многие предпочитают простоту".

Также организаторы исследований выявили, как они утверждают, некоторую зависимость между интересами пользователей и предпочитаемым производителем (весьма спорную):

Владельцы телефонов Nokia"чайники" в мире мобильных устройств
Владельцы телефонов Samsungфото-"гики"
Владельцы телефонов LG - техноманы
Владельцы телефонов Sony Ericssonфанаты музыки

Также исследование показало, что эволюция мобильных устройств радует далеко не каждого. Каждый пятый владелец телефона Motorola (21%) заявил, что камера – худшая составляющая его телефона, такого же мнения придерживаются владельцы аппаратов Sony Ericsson (20%) и Samsung (19%).

Четверть опрошенных (25%) пожаловались, что имели проблемы с мобильниками в последние 12 месяцев. При этом за последний год по крайней мере с одной проблемой сталкивались треть владельцев телефонов LG (34%) и Sony Ericsson (33%) и около четверти владельцев телефонов других производителей: Samsung (25%), Nokia (24%) и Motorola (22%).

Среди самых проблематичных составляющих мобильных телефонов названы следующие:

1. Рингтоны/звуки
2. Камера
3. Кнопки
4. Игры
5. Интернет

В онлайновом опросе, проведенном Opinium Research, приняли участие 2068 жителей Великобритании.

По материалам cellular-news.com
Перейти в начало страницы
 
Цитировать сообщение

Ответить в данную тему

 

Сейчас: 28 Feb 2017, 05:59

Sony Ericsson