Минувшей ночью «Билайн» начал продавать в своем офисе на Ланском шоссе телефоны Apple iPhone 3G из первых официальных партий. Дата и время начала продаж были согласованы с Apple – начало продаж ровно в полночь было своего рода маркетинговым ходом. Видимо, планировалось, что в этот момент возле офисов выстроится очередь из желающих, как в Америке, однако этого не произошло: все проходило чинно и гладко и за первый час работы айфоны приобрели два человека (в принципе это понятно, т.к. офис продаж находится в спальном районе и люди только утром смогут увидить все в светлых тонах), если не считать первого покупателя, на роль которого был приглашен известный музыкант Сергей Шнуров. Он является давним другом питерского «Билайна», и ранее приглашался, чтобы стать полумиллионным почетным абонентом.